Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Харьков пытается заблокировать российские каналы

31 декабря 2014
Image


Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских ТРК на территорию области, сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.

"Россияне значительно усилили сигнал и в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский, он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы", - сказал Е.Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу.

Он подчеркнул, что ситуация изменится после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового телевидения с 1 января 2016 г. Вместе с тем, по словам Е.Ярошенко, сейчас ХОГА прорабатывает варианты, которые бы позволили в ближайшее время обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территорию области.

Е.Ярошенко также отметил, что операторы кабельного телевидения исключили из своих пакетов российские ТРК в соответствии с решением окружного административного суда Киева от 25 марта.
Интерфакс

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

4150

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума