Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



IP-TV принёсло "Ростелекому" 2,4 млрд рублей выручки в 2012 году

04 февраля 2013
IP-TV принёсло "Ростелекому" 2,4 млрд рублей выручки в 2012 году

IP-телевидение принесло "Ростелекому" 2,4 млрд рублей за 2012 год, сообщила заместитель директора компании по управлению контентом Олеся Коновалова в рамках доклада на международной выставке CSTB-2013.

"Выручка от IP-TV составила порядка 15-20% от годовой", – отметила она. По её словам, услуга цифрового телевидения является одной из основных услуг компании.

На данный момент "Ростелеком" насчитывает более 1 млн абонентов, а к концу этого года планируется нарастить абонентскую базу до 2,5 млн.

По словам Олеси Коноваловой, в услуге IP-TV от "Ростелекома" отсутствует базовый пакет каналов, и абонент может сам составлять его в зависимости от своих предпочтений. 

"Мы делаем большую ставку на продвижение контента", – добавила Коновалова. Так, хорошей рекламой служит система рекомендаций – в меню находятся баннеры о подписках, фильмах, пакетах премиальных каналов. Кроме того, у "Ростелекома" есть собственный информационный канал, в который включены различные предложения.

Все это позволило "Ростелекому" за 2,5 года увеличить доход от IP-TV на 36%.

Диана Пушкарская

Источник: tasstelecom.ru

689

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2