Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Irdeto: образование – лучшее оружие в борьбе с пиратством

10 марта 2017
Пиратство
Исследование, проведённое компанией Irdeto, специализирующейся на безопасности цифровых платформ, показало, что 70% респондентов, опрошенных в таких странах Латинской Америки как Аргентина, Бразилия, Колумбия и Мексика, смотрят пиратский видеоконтент. Исследование также показало, что проведение образовательных лекций о вреде пиратства может принести в регионе немалые результаты.

Среди респондентов, признающих факт просмотра пиратского видеоконтента, более половины (59%) заявили, что осознание степени вреда, которую пиратство приносит отрасли производства контента, заставит их смотреть меньше такого контента либо прекратить его смотреть вообще.

Если говорить в разрезе стран, где проводился онлайн-опрос от YouGov, пользователи в возрасте от 18 до 24 лет оказались самой массовой категорией потребителей пиратского видеоконтента – в Колумбии таковых насчитывался 91%, в Аргентине – 89%, в Мексике – 85%, а в Бразилии – 78%. С другой стороны, потребители старше 55 лет нарушали закон реже всего – 56% в Колумбии, 40% в Аргентине, 64% в Мексике и 39% в Бразилии.

Однако из полученных ответов становится ясно, что проведение просветительских кампаний каждой из стран может существенно повлиять на ситуацию с пиратством. Мексика (67%), Колумбия (62%) и Бразилия (62%) показывают примерно одинаковые цифры, когда речь заходит о потребителях, которые смотрят пиратский контент, но согласны были бы смотреть его меньше либо вообще прекратить это делать в случае, если бы они узнали больше информации о том вреде, который оказывает пиратство на медиа-отрасль.

Впрочем, исследование показывает, что потребители, проживающие в Аргентине, не особо задумываются о возможном негативном влиянии пиратства – лишь 43% опрошенных признали, что повышение уровня осведомлённости могло бы их заставить снизить либо прекратить практику просмотра пиратского видеоконтента.

«Несмотря на то, что количество жителей Латинской Америки, которые смотрят пиратский контент, достаточно высоко, есть признаки того, что проведение дополнительных просветительских кампаний в регионе может иметь положительный эффект на борьбу с пиратством, – говорит директор компании Irdeto по продажам в Бразилии и странах Южного конуса Габриэль Риккардо Хаманн. – Мы понимаем, что комплекс мер, направленных на борьбу с пиратством, включает в себя проведение просветительских компаний, повышение доступности контента, лёгкость доступа к нему, а также меры, связанные с формированием цены и обеспечением безопасности. В сочетании с нанесением водяных знаков, выявлением и пресечением фактов пиратства эти элементы формируют всеобъемлющую антипиратскую стратегию, способную разрушить бизнес пиратов».

Несмотря на то, что латиноамериканские пользователи смотрят пиратский контент, многие делают это, полностью осознавая незаконность таких действий. 75% опрошенных латиноамериканских потребителей заявили, что производство и потребление пиратского контента является незаконным, при этом лишь 60% заявили, что считают незаконным потоковое воспроизведение или загрузку пиратского контента. Исследование также показало огромный разрыв между числом колумбийцев (54%), считающих незаконным потоковое воспроизведение пиратского контента, и числом колумбийцев (76%), считающих незаконной раздачу пиратского контента или обмен им. Это указывает на необходимость проведения в Колумбии просветительских кампаний, направленных на информирование пользователей о той негативной роли, которую они играют, потребляя пиратский контент.

«Пираты знают, что троица – контент, стоимость и удобство – являются ключевыми для привлечения внимания потребителей. Если законные операторы не дают этого, пираты всегда готовы заполнить пустующую нишу, – говорит вице-президент отдела услуг в Irdeto Рори О’Коннор. – Дистрибуторы контента отвечают на спрос со стороны пользователей, предлагая им новые и инновационные услуги, дающие честным людям возможность смотреть видео легально. Когда эти инновации сочетаются с чёткой антипиратской стратегией, правообладатели контента и операторы смогут удержать потребителей от использования нелегальных предложений, а пиратам не дать возможность продолжать воровать».

Если говорить о видах контента, которые представляют наибольший интерес для латиноамериканцев, потребляющих пиратский контент, в первую тройку по популярности входят телесериалы (22%), фильмы, идущие в кинотеатрах (21%) и издания фильмов на DVD (19%). Записи прямых трансляций спортивных событий и копии Blu-ray изданий фильмов находятся в рейтинге ниже – их доля составляет 8% и 6% соответственно. Несмотря на то, что записи прямых трансляций спортивных программ занимают далеко не первые места в этом списке, такой вид контента весьма популярен среди мужчин, проживающих в Латинской Америке. 14% опрошенных мужчин заявили, что пиратский спортивный контент представляет для них наибольший интерес, в то время как среди женщин этот показатель равен лишь 3%.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1036

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума