Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Как EBU обеспечил 4К-трансляции с Чемпионата мира по футболу

18 июля 2014
Image

На прошлой неделе Европейский вещательный союз (EBU) порадовал зрителей Чемпионата мира по футболу 4К-разрешением. Используя спутниковый модулятор NovelSat, EBU провела прямую трансляцию в разрешении Ultra-HD трёх  матчей проходившего в Бразилии Чемпионата мира по футболу, включая финальную игру между сборными Германии и Аргентины.

По словам директора сетей EBU Грэма Воррена, трансляция такого популярного в зрительской среде мероприятия, как Финал Чемпионата мира по футболу, в разрешении 4К стала интересной задачей для EBU: «Решение, предоставленное нам компанией NovelSat, доказало свою надёжность, как это неоднократно случалось в прошлом, когда мы транслировали через спутник столь масштабные мероприятия».

«Так приятно осознавать, что наша технология NovelSat NS3 были использована для HD-трансляции мероприятия, привлёкшего столь огромное внимание зрителей со всего мира», - говорит генеральный директор NovelSat Ицик Вулкан. – «А возможность принять участие в организации проведения первой в мире спутниковой 4К-трансляции с Чемпионата мира по футболу, по сути, равнозначна попаданию в историю. Мы со всей определённостью ожидаем, что решения NovelSat по спутниковой трансляции смогут играть важную роль в становлении 4К как мирового стандарта телевещания».

Используя модуляторы NovelSat NS100, Европейский союз вещателей успешно провёл раздачу HD-сигнала в прямом эфире всех 64 игр, проходивших на 12 различных стадионам, компаниям, получившим права на трансляцию соревнований. Использование того же оборудования NovelSat для трансляций в формате 4К финальных игр снизило уровень сложности общей организации вещания из Бразилии, а также помогло EBU лучше контролировать расходы на обеспечение своих потребностей в спутниковых каналах.

«EBU пребывает в постоянном поиске решений по внедрению инновационных технологий, а также всего того, что может обрадовать наших клиентов», - заявил руководитель отдела закупок и взаимодействия с партнёрами в EBU Network Паоло Пустерла. – «Вопрос расходов на аренду каналов для трансляции всех игр Чемпионата мира по футболу в 4К был весьма актуальным, и решение, предложенное NovelSat, доказало свою эффективность, особенно, учитывая тот факт, что оборудование компании уже является частью нашей спутниковой сети.

Технология NovelSat NS3 будет поддерживать также видеоканалов в разрешении 8К, как только вещатели и клиенты цифровых фильмотек решат перейти к очередному стандарту будущего.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

632

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума