Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Канал Савика Шустера - все

26 апреля 2017

Ну, вот и все: сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания удовлетворил заявление телеканала 3S.TV Павла Елизарова и Савика Шустера, отказавшегося от лицензий на спутниковое вещание.

Напомню, из-за отсутствия финансирования 3S.TV (ТОВ «ТРК «ВСЕСВІТНЯ ІНФОРМАЦІЙНА СЛУЖБА») остановил вещание 1 марта. Телеканал получил лицензию на вещание в декабре 2014-го как международный новостной канал Pravda Russian World Channel, но уже в сентябре 2015-го начал вещание как украинский канал 3S.TV, в основном заполняя эфир архивными передачами Шустера за 10 лет.    

Вещатель называл себя «первым неолигархическим каналом», среди его владельцев значились Савик Шустер (50%), замминстра транспорта времен Никола Рудьковского, бизнесмен Павел Елизаров (40%) и Елена Демчук (1%), экс-жена Игоря Бакая. Остальные 9% были записаны на сам телеканал (это сроком на год позволяет сделать законодательство). Ровно год назад сообщалось, что Демчук купила 1% телеканала за 25 млн грн.

Телеканал 3S.TV был также тесно связан с продакшеном «Савик Шустер Студия», который производил политическое ток-шоу «Шустер LIVE» и программу «Шустер LIVE: будни». Собственниками продакшена, помимо Савика Шустера и Павла Елизарова, были политики  Николай Рудьковский, Валерий Писаренко, Сергей Тигипко и Виктор Пилипишин (каждый по 12,5%).  

Учитывая набор фамилий, можно было бы тянуть резину и в дальнейшем. Как думаете, почему этого не произошло?

Источник: mediananny.com

1839

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума