Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Княжицкий хочет аннулировать спутниковую лицензию «Еспресо»

09 апреля 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продолжает борьбу со спутниковыми телеканалами, прекратившими вещание, но не отказавшимися от лицензии. По результатам проведенных мониторингов члены регулятора назначили внеплановые проверки четырем спутниковым телеканалам: TV sale UKR (ТОВ «Розумні покупки»), XSPORT (ТОВ «Тотвельд»), «ОЕ» («ТРК ОЕ») и «Горизонт ТВ» (ВМП «Горизонт»). Причина – отсутствие вещания.

Также Артеменко о Ко хотели проверить спутниковую лицензию канала «Еспресо» (ТОВ «Новини-ТВ»), поскольку мониторинг также показал отсутствие вещания. Но, как отметил Артеменко, канал подал заявление на аннулирование своей спутниковой лицензии, и аппарат вынесет этот вопрос на одно из ближайших заседай. У телеканала Николая Княжицкого также есть компания «Голдбери», владеющая не только цифровой лицензией в сети «Зеонбуд», но и спутниковой лицензией, которой вещатель ранее не пользовался. Планирует ли телеканал вещатель на «спутнике» (или только в «цифре»), осталось интригой – представителей «Еспресо» на заседании не было. Примечательно, что вещание в сети «Зеонбуд» обходится дороже вещания на «спутнике» – 700 тыс. грн (с 50%-й скидкой) или 300-400 тыс. грн ежемесячно соответственно. Откуда у владелицы канала Ларисы Княжицкой такие деньги, уже два с лишним года остается секретом.       

За аннулированием спутниковой лицензии канала XSPORT Нацсовет намерен обратиться в суд (ранее регулятор обращался за аннулированием цифровой лицензии вещателя). Представитель компании на заседании не присутствовал, как и его коллеги с других телеканалов, кроме юриста телеканала «Горизонт ТВ». Последний, как оказалось, тесно связан с еще одним спутниковым телеканалом-пустышкой «Планета ТВ», лицензию которого Нацсовет не может аннулировать больше года. Объяснить связь вещателей юрист отказался, зато похвалил самого себя: мол, раз Нацсовет не может аннулировать лицензию «Планеты» почти год, значит, он – хороший юрист.

Лучше бы объяснил, зачем тайным собственникам сражаться за коллекцию спутниковых лицензий недействующих телеканалов – стало бы хоть одной странностью меньше. 

Источник: mediananny.com

1336

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума