Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Национальный совет выиграл два судебных дела у канала «112-Украина»

18 сентября 2016

Киевский апелляционный административный суд вынес два постановления об отказе в удовлетворении апелляционных жалоб ряда региональных компаний, которые вещают с логотипом «112 Украина» и оставил решения судов первой инстанции без изменений. Рассмотрение исков состоялось 8 и 31 августа текущего года, сообщается на официальном сайте Нацсовета.

Национальный совет на заседании 26 октября и 26 ноября 2015 года приняла решение, которым группе компаний 112-Украина было отказано в переоформлении лицензии на вещание в связи с изменением программной концепции. Вещатели просили переоформить лицензии, которые они получили в результате победы в конкурсе на региональное цифровое вещание ещё в 2011 году. Переоформление позволило бы им создать единую общенациональную сеть в мультиплексе МХ-5. В случае принятия положительного решения Национальный совет лишил бы местные общины возможности просмотра регионального телевизионного контента.

Лицензиаты не согласились с таким решением и обратились в Окружной административный суд Киева с иском о признании действий регулятора противоправными и отмене решений Национального совета.

Рассмотрев эти дела, Окружной административный суд Киева принял решение, которым истцам отказано в удовлетворении исковых требований. Это постановление вещатели обжаловали в Киевском апелляционном административном суде, который оставил решение Окружного административного суда Киева без изменений.

Таким образом, судами первой и апелляционной инстанций решение Национального совета от 8 октября и 31 августа 2015 года об отказе в переоформлении лицензии на вещание в связи с изменением программной концепции признаны правомерными и отвечающими требованиям законодательства.

Напомним, в настоящее время под логотипом «112 Украина» осуществляют вещание следующие телекомпании: ООО «ТВ Выбор», ООО «Лидер ТВ», ООО «Ариадна ТВ», ООО «Новый формат ТВ», ООО «Партнер ТВ».

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

706

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума