Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет изменил документ о запрете веселья в траур

23 июля 2015

Телевещание в дни траура и скорби должно отличаться от вещания в дни памяти – так решил сегодня Нацсовет и единогласно поменял соответствующие Правила вещания. Теперь у телеканалов будет 12 часов на переформатирование программных сеток, минута молчания перенесена с 19:00 на 12:00, каждый час телеканалы обязаны напоминать зрителям о днях траура, каждые два часа – о днях памяти. Исключение составляют случаи, когда время проведения минуты молчания регламентировано указом президента.

Как в первом, так и во втором случае телеканалы не смогут транслировать комедийный и эротический контент. Но теперь в день памяти вещателям позволяется трансляция «веселой» рекламы, что раньше было запрещено.  

Глава Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что с инициативой изменения документа выступили каналы СТБ и «1+1», подав регулятору предложения по изменению документа. Нацсовет согласился, что предписания устарели и пошел навстречу телеканалам. Между прочим, сам Артеменко ждал такого предложения от Индустриального телевизионного комитета, но ИТК подключился только в конце процесса, что, по словам главы Нацсовета, свидетельствует о качестве работе Комитета

Источник: mediananny.com

2393

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума