Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет подловил львовский телеканал на нарушении рекламного законодательства

23 октября 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подловил львовский филиал НТКУ – ТРК «Львов» – на нарушении условий лицензии. Согласно тексту проекта решений, НТКУ светило предупреждение, но ни один из представителей компании не явился на заседание, поэтому регулятор решил отложить рассмотрение вопроса на неделю.  

Мониторинг Нацсовета выявил уменьшение объема вещания – 18 часов вместо 20-ти, а также уменьшение количества национального контента – 17 часов вместо 19-ти. Кроме того, телеканал транслировал рекламу партии «Батькивщина» и биржи «Львовская универсальная» без плашки «реклама», что является нарушением рекламного законодательства. При этом Нацсовету был предоставлен договор, в котором указано, что информация размещалась на правах рекламы. Почему так произошло, руководство компании Нацсовету не объяснило.  

Как известно, львовская областная ТРК делит эфирный аналоговой эфир вместе с телеканалом ZIK, который ведет вещание в эфире ТРК «Львов» с 21:00 до 00:00. Также ТРК «Львов» ведет круглосуточное вещание в цифровой сети Т2.   

Напомню, все областные государственные ТРК в сентябре окончательно вошли в НТКУ как местные филиалы. Ранее областными ТРК заведовало Госкомтелерадио. В январе 2017-го должно произойти юридическое оформление Национальной Общественной телекомпании Украины (вместо НТКУ).  

Источник: mediananny.com

1443

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума