Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет согласовал план поэтапного отключения аналогового телевещания

15 февраля 2018

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания одобрил проект плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания с 30 марта за исключением территорий с особым режимом вещания.

Соответствующее решение было принято на заседании Национального совета 15 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В частности, Нацсовет согласовал без замечаний два проекта постановления Кабинета министров, разработанных с целью урегулирования вопросов отключения аналогового телевизионного сигнала, а также специального режима вещания в зоне АТО и на оккупированные территории Крыма.

Так, разработанным Администрацией Госслужбы специальной связи и защиты информации проектом предлагается в Плане использования радиочастотного ресурса Украины отметить, что срок прекращения использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания - 30 марта 2018 года, за исключением территорий с особым режимом вещания.

В то же время другим проектом, разработанных Мининформполитики предлагается в перечень административно-территориальных единиц, на которых может осуществляться аналоговое вещание после его отключения на всей территории Украины, внести Донецкую и Луганскую области, а также отдельные районы Херсонской области.

Как сообщалось, в середине января Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины одобрил проект плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания с июня и предложил пять областей для внедрения пилотного проекта по отключению аналоговых радиоэлектронных средств в марте 2018 года.

Согласно плану, в феврале 2018 года Национальный совет должен принять отдельное решение о переходе от аналогового к цифровому вещанию по первой области и стране в целом. В целом, прекращение аналогового вещания в стране ожидается в июне 2018 года. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3050650

Источник: biz.censor.net.ua

1159

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума