Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет запретил российский телеканал, маскировавшийся под эстонский

02 июня 2017

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил российский телеканал Travel and Adventure, у которого была эстонская лицензия. Вещатель изъят из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Travel and Adventure был разрешен для ретрансляции в Украине два года назад – решением Нацсовета от 1 октября 2015-го. Но позже проверка регулятора выяснила, что эстонская лицензия этого канала недействительна. Эстонский регулятор Tehnilise Järelevalve Amet выдал лицензию компании Telcom Trading OU 16 июля 2015 года на вещание телеканала в форматах SD и HD. Однако в связи с отказом лицензиата начать вещание (еще 7 сентября 2015-го) действие лицензии было приостановлено, и сегодня она недействительна, сообщили нашему Нацсовету в эстонском регуляторе.

Дистрибутор канала в Украине – компания «Стоун медиа». Нацсовет обратился к ней, чтобы подтвердить европейскую регистрацию канала, но копии разрешительных документов на телевизионное вещание компания не предоставила. Хотя обещала это сделать к 30 апреля.

Таким образом, в списке адаптированных иностранных телеканалов теперь насчитывается 161 вещатель. Из них – 4 телеканала о путешествиях: британский Travel channel, латвийский Sea TV, болгарский Travel TV International и британский TravelXP.

Напомню, из-за нарушения украинского законодательства в подвешенном состоянии находятся телеканалы «TV1000 Русское кино» (из-за трансляции запрещенных российских фильмов), «Наше любимое кино» (из-за запрещенных телевикторин и RTVI (из-за антиукраинской пропаганды). У вещателей европейские лицензии (шведская, немецкая и британская соответственно), из-за чего Нацсовет пока просит (в переписке через дистрибутора) не нарушать украинское законодательство. 

Источник: mediananny.com

2781

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума