Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Отключение аналогового ТВ в Украине хотят отсрочить на год

22 июня 2017

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) одобрила проект постановления Кабинета министров о продлении использования технологии аналогового эфирного телевидения до 30 июля 2018 года. Об этом сказано в сообщении на сайте НКРСИ.

Отмечается, что комиссия согласовала проект без замечаний. "Предложенные изменения касаются вопросов продления до 30 июня 2018 года использование радиотехнологии Аналоговое телевещание в Украине", - сообщили в НКРСИ.

Напомним, ранее планировалось, что использование аналоговой технологии телерадиовещания в Украине будет остановлено 30 июня 2017 года.

До этого Нацтелерадио предлагало остановить вещание аналогового ТВ 31 декабря 2017 года. Однако НКРСИ эта дата не устраивала из-за необходимости освободить частоты первого цифрового дивиденда для внедрения 4G.

В Нацтелерадио заявляли, что страна не готова к переходу на цифровое телевидение из-за неполного покрытия и отсутствия полного обеспечения малообеспеченных слоев населения передатчиками.

Источник: biz.liga.net

2406

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума