Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Парламентский комитет лоббирует выделение 306 млн. грн. для перехода на цифровое ТВ

11 января 2014

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации намерен просить бюджетный комитет Рады предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2014 года выделение 306 млн. грн. для перехода на цифровое телевещание, передают «Українські новини».

Об этом сказал председатель комитета, депутат Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко на совещании с представителями государственных и коммунальных средств массовой информации.

По его словам, в проекте госбюджета-2014 не предусмотрены расходы на обеспечение социально незащищенных граждан цифровыми сет-топ-боксами, необходимыми для перехода аналогового эфирного телевещания Украины на цифровые стандарты в рамках международного проекта «Женева-2006».

Он отметил, что для окончательного перехода Украины на цифровое телевещание в 2015 году необходимо закупить еще 593 тыс. тюнеров для жителей сельской местности (сегодня такими тюнерами обеспечены более 800 тыс. граждан).

Томенко подчеркнул, что намерен просить Кабинет Министров провести 16 января в Раде полноценное первое чтение проекта государственного бюджета на 2014 год и не принимать его в целом. Таким образом, по мнению депутата, может быть продолжен срок подачи поправок в бюджетный комитет.

Всего, по словам Томенко, сфера СМИ требует предусмотрения дополнительно около 700 млн гривен в госбюджете-2014. Эти средства, по мнению председателя профильного комитета, необходимо перераспределить за счет сокращения финансирования других программ и ведомств.

По подсчетам Томенко, такое сокращение позволит сэкономить 5 млрд. грн., в том числе около 2 млрд. грн. из средств, предусмотренных на финансирование правоохранительных органов.

Томенко выступает за принятие госбюджета-2014 в целом на внеочередном заседании Рады до февраля.

«proIT»

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1587

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума