Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Порядка 1,5 млн казахстанцев не знают, что происходит в стране

10 ноября 2017

Порядка 1,5 млн казахстанцев, использующих спутниковое телевидение с зарубежными каналами, не в курсе того, что происходит в Казахстане. Об этом на пленарном заседании Мажилиса заявил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

"Сейчас порядка 600 тысяч семей пользуются так называемыми "серыми тарелками", в  карту памяти которых не вшиты казахстанские телеканалы. Получается, где-то 1,5 миллиона человек находятся вне информационного поля Казахстана, точнее, не смотрят казахстанские телеканалы и не знают, что происходит в Казахстане по большому счету", – сказал Даурен Абаев в ходе первых чтений по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций".

Министр пояснил, что граждане Казахстана и дальше могут пользоваться незарегистрированным спутниковым телевидением, так как никаких мер воздействия к потребителям не предусмотрено. Наказание, согласно законопроекту, должно настигнуть продавцов телекарт для спутниковых тарелок.

"Этот вопрос стоит остро по всему Казахстану. Мы выводим в правовое поле только людей, которые распространяют карты. Они действительно находятся вне правового поля Казахстана. Деньги через электронные платежи уходят. По нашей информации, средства даже могут уходить на Кипр", – уточнил министр и заверил, что пользователи от этого не пострадают.

Источник: www.kazpravda.kz

999

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума