Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Радиочастотный ресурс в Крыму остается за Украиной

22 апреля 2014

Радиочастотный ресурс в аннексированном Крыму, используемый украинскими компаниями для телерадиовещания, принадлежит Украине.

Об этом заявил на брифинге во вторник исполняющий обязанности генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Константин Захаренко.

«Частотный ресурс, который находится в Крыму, дальше остается за Украиной. Компании имеют лицензии, имеют частотные присвоения на эти точки и платят дальше деньги за использование частотного ресурса», - сказал он.

По словам Захаренко, для урегулирования вопроса с радиочастотным ресурсом в Крыму концерн совместно с другими государственными органами в сфере телекоммуникаций обратился с письмом в Международный союз электросвязи (МСЭ), однако ответа от организации пока не получил.

«Мы понимаем, что мы должны бороться за этот частотный ресурс и обеспечить вещание на Крым», - добавил Захаренко.

Как сообщал УНИАН, в марте 2014 года КРРТ заявил о вооруженном захвате неизвестными Крымского радиотелевизионного передающего центра.

В эфире в Крыму вместо «1+1» начали вещать российский «Первый канал», а вместо «Черноморской ТРК» - «Россия 24». Также в эфире отключен «5 канал».

УНІАН

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

820

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума