Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ресурсы азербайджанского спутника будут использованы для услуг коммерческого ТВ

24 декабря 2012

ОАО "Азеркосмос" организует пакетную трансляцию национальных радио- и телевизионных программ со спутника Azerspace-1, сказали Тренд в среду в ОАО. Населению будет доступен как коммерческий пакет, так и бесплатные телевизионные каналы.

В настоящее время спутниковый оператор Азербайджана ведет переговоры с рядом платных и бесплатных телеканалов на предмет организации их ретрансляции со спутника.

Появление нового оператора поспособствует усилению конкуренции на рынке платного телевидения, что в свою очередь позитивно скажется на ценовой политике в этой сфере.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана в ближайшее время будет доставлен на космодром Куру, а его запуск запланирован на первую декаду февраля 2013 года.

Выводом спутника на орбиту займется французская Arianspace. Производителем спутника Azerspace выступает американская компания Orbital Sciences Corporation, а орбитальная позиция 46 градусов восточной долготы, на которой будет размещен спутник, согласно договоренности с малазийским оператором MEASAT, находится в совместном использовании.

В зону обслуживания Azerspace войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки.

vesti.az

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

794

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2