Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Российский «Дождь» обогнал «112 Украина»

15 сентября 2016

Компания «ВОЛЯ» подвела итоги телесмотрения абонентов своей IPTV (ОТТ)-услуги в августе. ТОП-6 вещателей в данных крупнейшего провайдера кабельного телевидения полностью совпадает с «большой шестеркой» телепанели Nielsen: «1+1», СТБ, «Украина», ICTV, «Новый канал» и «Интер». Лидер рейтинга не изменился – это Плюсы, второе место занимает СТБ, а «Украина» в этот раз уступает еще и ICTV.

НТН по-прежнему замыкает ТОП-10, пропустив вперед «2+2», ТЕТ и К1. В третьей пятерке к привычным «Мега», ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» снова присоединился «Еспресо» (то же 13 место). Общественно-государственный «Перший» благодаря Олимпиаде оказался на 12 месте. «НЛО TV» и М1, стабильно присутствующие в ТОП-15 данных Nielsen, в рейтинге «ВОЛИ» традиционно отстают, занимая 25 и 28 места.  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Во второй половине рейтинга все интереснее. В новостной нише российский «Дождь» за месяц поднялся с 20 на 16 место, опережая «112 Украина» (19 место). В анимационной нише – без изменений: во вторую «пятнадцадку» вошли QTV (18 место), российская версия американского Cartoon Network (26 место) и собственный канал провайдера CINE+Kids HD (29 место). Кстати, о собственных каналах: компанию CINE+HD (20 место) в ТОП-30 составил вернувшийся CINE+LEGEND (30 место). А канал CINE+MIX, похоже, окончательно покинул «тридцатку». В кино-сериальной нише просели российская версия американского FOX (с 15 на 21 место) и украинская версия американского АМС (с 21 на 24 место).

Спортивные каналы «Футбол 1» и «Футбол 2» после межсезонья пошли вверх: первый переместился с 24 на 17 место, а второй вернулся в ТОП-30, заняв 27 место. Лидеры познавательной ниши не изменились: «Мега» (11 место), National Geographic (опустился с 17 на 22 место), Discovery Science (23 место). При этом телеканалы Animal Planet, National Geographic Wild и Discovery Ukraine в ТОП-30 не попали. Как и украинский телеканал об охоте и рыбалке «Трофей». Тем не менее, познавательные вещатели снова опережают информационные и киноканалы, уступая только общенациональным каналам из УПУ.  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Интересно, когда провайдер обнародует данные с учетом времени телесмотрения, как это делает сеть «Ланет»?  

Напоминаю, что под словом «рейтинг» в «ВОЛЕ» подразумевают количество кликов конкретного канала с порогом 30 секунд, без учета времени телесмотрения вещателя абонентом. Данные рассчитаны для 158 телеканалов, которые смотрят 35 тыс. домохозяйств – абонентов IPTV(ОТТ)-услуги в 20 городах с населением более 50 тыс. человек.

 

Источник: mediananny.com

2112

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума