Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Российский след в сериалах «Украины»

26 июня 2015

История с прокатным удостоверением российского сериала «След», который теперь, после незначительного апгрейда, будет считаться украинским, имела свое продолжение. Напомню, что гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко подал жалобу в Госкино за то, что оно выдало прокатное удостоверение переименованному и перемонтированному российскому сериалу. Канал «Украина», который будет показывать эту картину о «Фактологической экспертной службе» (ранее в сериале она называлась «Федеральная экспертная служба» – угадайте, какой федерации?), заявил, что фильм не имеет ничего общего с политикой и пропагандой, поэтому его переделали и будут показывать как украинский. Госкино, в свою очередь, заявило, что выдало прокатное удостоверение совершенно законно, но при этом отмечает: закон нужно усовершенствовать, поскольку в нем слишком много пробелов (очевидно, позволяющих этот закон обойти).

В общем, все стороны высказались и пока наступило затишье. Но мои источники утверждают, что оно не надолго: подружки нашептали мне, что с понедельника в эфире канала «Украина» появится сериал «Королева игры». Он совсем не о политике, а о любви и мести, и его уже показывали в эфире канала год назад. Но поскольку по закону «Про внесення змін до деяких законів про захист інформаційного телерадіопростору України» на каналах запрещен показ любых сериалов, сделанных после 1 января 2014 года, «Королева игры» показана быть не может.

Интересно, что на сайте канала «Украина» «Королева» заявлена как украинско-российский сериал. Но, насколько известно, это полностью российский продукт: с российскими актерами, продюссипровал его российский продакшн «Дуэт» и, кажется, единственное, что его связывает с Украиной – это место съемок. Правда, я не слышала, чтобы из-за съемок «Игры престолов» в Дубровниках его стали бы обозначать как американо-хорватский.

В любом случае выйдет сериал «Королева игры»  на канале «Украина», или нет – понятно, как теперь будут обходить закон, продолжая показывать на каналах российское «мыло».

Ваша Муся

Источник: telekritika.ua

665

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума