Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Руководитель «Газпром-медиа» считает, что операторы связи способствуют пиратству в Интернете

10 июня 2016
Одной из причин распространения пиратского контента в сети Интернет названо поощрение распространения информации со стороны провайдеров и операторов связи.

По словам главы медиахолдинга «Газпром-медиа» Д. Чернышенко, озвученным на пресс-конференции «Телеком-2016», пиратство в Интернете вызвано не только «любовью простых пользователей к халяве», но и «пособничеством со стороны провайдеров и операторов связи, которые не предпринимают необходимые меры».

«У отечественного рынка цифрового контента есть большая родовая травма, выраженная в любви пользователей к халяве», — подчеркнул Чернышенко. По словам эксперта, этому способствует не только экономическая ситуация в стране, но и активная поддержка со стороны компаний, поставляющих контент. Речь идёт об операторах связи, некогда приучавших пользователей к свободному потреблению информации.

Руководитель «Газпром-медиа» подчеркнул, что операторы придерживаются двуличной позиции: с одной стороны звучат призывы бороться с пиратством, с другой стороны – продолжается использование встроенных ресурсов и каналов самого провайдера для обмена нелегальной информацией.

Иной точки зрения на конференции «Телеком-2016» придерживался руководитель компании «Вымпелтелеком» М. Слободин. По его словам, определение пиратского и легального контента находится в компетенции «Роскомнадзора». Именно регулятор и должен принимать решение по всем спорным вопросам. Операторы блокируют контент, если «Роскомнадзор» принимает соответствующее решение, и никак иначе. Любые другие варианты противоречат существующему законодательству РФ.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

945

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума