Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



С 1 января провайдеры будут платить украинским телеканалам

30 декабря 2016

Украинское телевидение за деньги. С 1 января провайдеры кабельного ТВ должны платить телеканалам за трансляцию их сигнала в своих сетях. Как это повлияет на возможность телезрителей смотреть отечественные телеканалы после нового года расскажет Ярослав Кречко.

От "обязаловки" к либерализации рынка. С 1 января ведущие украинские телеканалы больше не будут входить в так называемую "универсальную программную услугу" кабельного ТВ. Еще в октябре Верховная рада внесла изменения в закон о телевидении и радиовещании.

"Этот закон на самом деле он о либерализации рынка, о снятии с провайдера программной услуги нагрузки в виде на сегодняшний день 24-25 телеканалов.

И с другой стороны он вводит действительно рыночные отношения между самыми популярными украинскими каналами и провайдерами программной услуги эти рыночные отношения конечно же дают телеканалам возможность дополнительно инвестировать в контент, дополнительно инвестировать в производство программ", - сказал Владимир Масарик генеральный директор ООО "Торсат"

Отныне украинские телеканалы смогут получать отчисления за трансляцию их сигнала в пакетах кабельного ТВ. Ранее провайдеры платили лишь иностранным каналам. Большинство операторов к новой практике отнеслись с пониманием.

"Наша компания изучила предпочтения всех наших абонентов, прислушалась к ним и приложила максимум усилий дабы заключить все договора со всеми медиагруппами", - сказала Наталья Красуля ООО "Основа-ТВ", г. Чернигов

"После проведения опроса естественно мы не можем не почти на встречу своим зрителям я уверен в том, что у всех провайдеров такие же абоненты как и у нас, которые тоже хотят смотреть, и для бизнеса наверное клиенты - это самое главное", - сказал Максим Кравчук руководитель направления телевидения компании "Триолан"

Согласно данным провайдеров порядка 80 процентов телезрителей смотрят именно отечественные телеканалы. В национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания введение платы за доступ к сигналу считают обоснованным и первым шагом к созданию платного ТВ в Украине.

"Для кабельных зрителей это телевидение всегда было платным, просто они видимо не всегда понимали за что именно они платят или за то, что в их квартиру приходит определенное количество каналов, или за то, что они смотрят любимые каналы сегодня время формулировать и потребности зрителей, и потребности провайдеров, и потребности вещателей", - сказал Валентин Коваль член Национального совета по телевидению и радиовещанию

В Нацсовете подчеркивают нововведение не касается зрителей, которые получают эфирный сигнал или спутниковый. Для тех, у кого кабельное ТВ, проблем тоже возникнуть не должно большинство провайдеров и в частности, Интер Медиа Групп уже или подписали соответствующие договоры, или на завершающей стадии их оформления.

Источник: podrobnosti.ua

1734

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума