Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Савик Шустер будет работать на канадском телевидении?

24 апреля 2016

Пока мы тут гадаем, какое будущее ждет телеканал 3s.tv в общем и ток-шоу «Шустер LIVE» в частности, сам Савик времени не теряет. Совсем скоро Шустер станет ведущим собственной программы на канадском информационном телеканале СР24. Дебют журналиста на канадском телевидении состоится через месяц – 27 мая. Об этом мне рассказали собственные источники.

К сожалению, о новом проекте телеведущего этим источникам известно немного. Говорят, программа будет еженедельной, ее формат – интервью, также предусмотрена какая-то аналитика украинских событий. Производить все это будет «Савик Шустер Студия» из Киева. Мои источники уверяют, что на прошлой неделе Шустер встречался в Торонто с Андреем Шевченко, послом Украины в Канаде, и якобы оговаривал нюансы своей работы на СР24.   

При этом на будущее спутникового телеканала 3s.tv, 50% которого владеет Шустер, работа Савика в Канаде не повлияет. Мои источники уверяют, что ведущий будет совмещать работу на украинском и канадском телевидении. Как именно – вопрос, ведь день выхода программы на СР24 совпадает с днем выхода «Шустер LIVE». Впрочем, как интервью, так и аналитический блок может идти на канадском канале в записи.

Партнер Савика Павел Елизаров ответил на мой вопрос о сотрудничестве Шустера с СР24 сдержанно: «Мы ведем переговоры о нескольких совместных телепроектах с канадским вещателем. На прошлой неделе мы провели ряд встреч в Торонто, но конечные договоренности пока не достигнуты. Именно поэтому я пока не готов говорить на эту тему. Как только будут подписаны контракты, смогу сказать больше. Думаю, в начале июня вы об этом узнаете».

О дате выхода первой программы Шустера на канадском телевидении Павел говорить отказался. Но под конец разговора пошутил: «Уход Шустера с 3s.tv – такой же бред, как новость о том, что Савик улетел на Марс или на Луну».  

Напомню, сейчас спутниковый телеканал 3s.tv переживает не лучшие времена. Фискальная служба, обыскав вещатель, насчитала нарушений на 13 млн грн, вменяя уклонение от неуплаты налогов. Сам Шустер называл это давлением на канал и продакшен «Савик Шустер Студия» со стороны главы Фискальной службы Романа Насирова (тот якобы обижен из-за одного из эфиров «Шустер LIVE», посвященного его деятельности). Сам Насиров эту ситуацию до сих пор не прокомментировал.

Канадский телеканал СР24 вещает на английском и освещает преимущественно события Торонто и Южной Онтарио. Вещатель принадлежит местному медиахолдингу Bell Media, в который также входят канадские телеканалы CTV, CTV2, CTV News и BNN. Как известно, Савик Шустер является гражданином Канады, в 1976 году будущий журналист окончил медицинскую школу университета McGill в Монреале.

Ранее, в 2011-м, Шустер уже пробовал совмещать работу на украинском телевидении с работой в другой стране (на российском телеканале «РБК-ТВ»). К сожалению, его программу закрыли после второго эфира. Надеюсь, проект Шустера на канадском телевидении просуществует намного дольше. И вообще, желаю ведущему успеха.

 

Источник: mediananny.com

1121

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума