Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Сделка между AT&T и DirecTV вызвала вопросы у властей США

18 июля 2014
Image

Сенатор от штата Миннесота Эл Франкен (партия демократы) призвал федеральные регуляторные органы США внимательно изучить возможную покупку DirecTV компанией AT&T и определиться с тем, отвечает ли данная сделка интересам потребителей.   

В письме, адресованном Федеральной комиссии связи (FCC) и Департаменту Юстиции (DOJ), Франкен попросил регуляторов изучить возможность выполнения обещаний AT&T обеспечить своим клиентам возможность автономного широкополосного доступа в Интернет. Он заявил, что принудительный перевод пользователей на пакеты услуг – которые включают в себя услуги, в которых пользователь, возможно, и не нуждается – может привести к повышению цен и ограничению выбора для пользователей.  Франкен также отметил, что регуляторы должны изучить потенциальное влияние сделки на сетевой нейтралитет, в частности, на мобильный рынок.

«Я призываю вас тщательно изучить предполагаемую покупку DirecTV компанией AT&T, дабы определиться с тем, насколько данная сделка отвечает интересам пользователей», - написал он.

«В случае, если AT&T получит разрешение на покупку DirecTV, объединённая компания получит возможность невероятно усилить своё влияние практически в любом сегменте телекоммуникационного рынка, влияние, которое AT&T сможет потенциально конвертировать в получение несправедливого преимущества над конкурентами и клиентами. Поэтому у меня имеется ряд опасений относительно данной сделки», - предупредил Франкен.

Во время слушаний, проведённых в июне с целью изучения предполагаемой сделки, Франкен задал генеральному директору AT&T ряд прямых вопросов относительно того, как данная сделка повлияет на конкуренцию, процесс инноваций и широкую общественность. Он потребовал от компании объяснить и описать в деталях свои планы по выполнению взятых на себя обязательств по справедливому ценообразованию и обеспечения доступа к широкополосным сетям жителям сельской местности. Эти два вопроса сенатор активно продвигает с самого начала своей каденции. Франкен также потребовал от компании AT&T разъяснить историю своих взаимоотношений с правительствами отдельных штатов, желающими построить собственные широкополосные сети. 

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

731

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума