Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Sky со следующего года начнёт трансляцию UHD каналов в Италии и Германии

01 ноября 2017
Sky 4K / Sky 4KTV / Sky Ultra HD

Управляющий директор отдела контента для Европы в компании Sky Гари Дейви поведал посетителям выставки MIPCOM, пришедшим послушать его программное выступление в Sony UHD Theatre, о грандиозном успехе телевидения сверхвысокой чёткости (Ultra HD) в Великобритании, а также пообещал, что уже в следующем году предложение Sky Q станет доступно также жителям Германии и Италии.

Дейви отметил, что наличие UHD контента было главной из трёх основных причин, заставлявших клиентов компании оформлять подписку на услугу Sky Q, которая стоит на 12 фунтов стерлингов (13.50 евро) в месяц дороже, а также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день компания Sky UK уже произвела более 1 000 часов 4K контента.

«Основные наши опасения, в особенности в случае с прямой трансляцией футбольных матчей, заключались в сложности обработки данных – удивительно, насколько быстро нам удалось преодолеть данную проблему, недавно мы провели прямую трансляцию музыкального фестиваля, а впереди – ещё много подобных телевизионных проектов», – сказал Дейви.

Он также подтвердил информацию о том, что в следующем году будет увеличен бюджет на производство оригинального UHD контента (не связанного со спортом) по всем жанрам. А также отметил, что дополнительные затраты при производстве UHD контента достаточно быстро снижаются, удешевляя производство. Дейви сообщил, что UHD контент объединён с технологией HDR, и все версии были опробованы в условиях лаборатории.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

902

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума