Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Спутник Amos-5 официально объявлен «мёртвым»

15 января 2016

Cпутниковый оператор Spacecom (Израиль) официально объявил об окончательной потере вышедшего из строя спутника Amos-5. Об этом пишет портал Advanced Television.

В середине декабря прошлого года на рынке активно ходили разговоры о том, что в скором времени спутниковый оператор объявит об утрате телекоммуникационного аппарата Amos-5.

И вот в начале текущего года в компании признали факт невозможности восстановить связь с космическим аппаратом, на борту которого 21 ноября прошлого года произошли серьёзные неполадки в системе электроснабжения.

При этом в Spacecom заверили своих клиентов из стран Восточной Африки, в особенности – в Замбии, Малави, Мозамбике, Ботсване и Конго в том, что компания продолжает искать возможности предоставления им альтернативных спутниковых ёмкостей для передачи сигнала.

В компании Spacecom также отметили, что возвращение спутника к жизни не представляется возможным, поэтому компания будет обращаться в страховую компанию с просьбой о выплате ей страховой компенсации.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1775

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

Вчера в 23:37 38,2'e-Paksat MMI
Вчера в 12:58 4°W 10806 1 Auto
Вчера в 02:12 STARSAT SR-2000