Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Спутниковая группировка Amos выставлена на продажу

17 декабря 2013

Израильский оператор спутниковой связи SpaceCom уведомил Тель-Авивскую фондовую биржу (TASE) о своём желании выставить флот спутников Amos Communications на продажу.

Медиа-магнат Шауль Алович, владелец крупнейшей в Израиле частной группы-компаний Eurocom, которая в свою очередь является контролирующим акционером Spacecom, просит за спутники 2 миллиарда шекелей (413,5 миллиона долларов), что более чем вдвое выше их рыночной стоимости.

На этой, ранней стадии, TASE была проинформирована о том, что продажа – это лишь один из возможных вариантов, другие также рассматриваются. «Процесс рассматривается на начальной стадии, и пока нет уверенности в том, что сделка будет заключена», - говорят в компании.

В качестве консультанта был нанят Джей-Пи-Морган (JPMorgan).

Флот спутников Amos в настоящее время состоит из четырёх космических аппаратов: AMOS-2 и AMOS-3, расположенных в орбитальной позиции 4° западной долготы, AMOS-5 (17° в.д.) и AMOS-4, находящийся в точке 65° в.д. В 2015 году спутниковую группировку пополнит телекоммуникационный аппарат AMOS-6, который будет запущен в позицию 4° з.д.

Главными клиентами компании являются израильский DTH-оператор YES, помимо этого компания имеет ряд клиентов в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Африке.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1442

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума