Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Турчинов просит у Гройсмана денег на блокирование российских каналов в зоне АТО

30 апреля 2017

Раз уж российские каналы запрещены к трансляции в Украине, то это должно осуществляться по всей территории страны без исключения. Но, к сожалению, реалии таковы, что зона АТО в этом отношении остается для наших властей камнем преткновения, поскольку ее отдельные регионы неподконтрольны Киеву.

Секретарь СНБО Александр Турчинов об этих проблемах знает лучше других, поэтому тщательно следит за тем, как идут дела по их решению. По его словам, на сегодняшний день Государственная служба спецсвязи и защиты информации разработала проект информационной защиты, который «позволит заблокировать антиукраинское телерадиовещание вдоль линии разграничения в зоне АТО».

Теперь дело за малым - профинансировать начинание. И Турчинов обратился прямиком к Владимиру Гройсману, чтобы тот дал добро на выделение средств из резервного фонда Украины. «Предложенное Государственной службой спецсвязи и защиты информации оборудование - украинского производства, оно эффективно решает возложенные на него задачи и на порядок дешевле иностранных аналогов», - отметил Турчинов.

Теперь ждем новостей от правительства - очень уж мне интересно посмотреть, как Александр Турчинов и Ко собрались глушить сигнал со спутника.

По материалам rnbo.gov.ua

Источник: mediananny.com

1255

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума