Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Украинцы не знают и не хотят знать, кто контролирует телевидение

03 июля 2015
Украинцы не знают и не хотят знать, кто контролирует телевидение

Большинство украинцев не знают кто владеет крупнейшими телеканалами и для них не важно кто истинный владелец каналов. Это следует из  результата исследования, проведенного КМИС и Телекритикой. Согласно исследованию, только для 11% населения знания о том, кто владеет тем или иным телеканалом, очень важны, еще 23% респондентов признались, что понимание кто собственник для них скорее имеет значение, чем нет. Для 19% опрошенных вопрос собственности телеканалов не важен совсем, еще 21% респондентов ответили, что эта информация для них скорее неважна, чем важна, 20% опрошенных интересуются медиасобственностью частично. Оставшиеся 5% респондентов затруднились ответить на вопрос о том, хотят ли они знать имена владельцев телеканалов, ответить затруднились.

 

телики 1.JPG

 

Так же выяснилось, что украинские телезрители не любопытны и плохо осведомлены кому принадлежит тот или иной телеканал. Исключение - 5-й канал, 76% респондентов ответили, что его владелец Петр Порошенко, в то время как только треть опрошенных знает, что 1+1 - это канал Коломойского, 30% респондентов правильно ответили, кто владелец Интера, еще меньше украинцев догадываются кто стоит за ICTV. 

Назвать собственников Громадського и Первого Национального абсолютное большинство опрошенных украинцев вообще не смогли.

 

телики 2.JPG

 

 Опрос проводился с 20 мая по 2 июня по всей территории Украины, кроме Крыма. Опрос в Донецкой и луганской областях проводился выборочно в безопасных местах, посему данные не  являются строго репрезентативными. Всего за полевого этапа было опрошено 2022 респондента методом личного интервью, без неподконтрольных территорий объем выборки составляет 1894 респондентов. Максимальная погрешность 3.45%. 

 

Напомним, 16 июня, парламент принял в первом чтении законопроект, согласно которому телерадиокомпании обязаны будут публиковать информацию о бенефициарах на своих сайтах.

Источник: liga.net

703

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума