Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В 2013 году станет известно, как лицензировать провайдеров программной услуги

06 декабря 2012
В 2013 году станет известно, как лицензировать провайдеров программной услуги

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины на заседании 5 декабря утвердил план деятельности по подготовке регуляторных актов на 2013 год. Об этом «proIT» сообщили в Нацсовете.

Согласно этому плану, в 2013 году регулятор планирует подготовить положение об официальном мониторинге телепрограмм, о регулировании детского вещания, о внесении изменений в план развития теле- и радиоинформационного пространства.

Помимо этого планируется разработать порядок взаимодействия Нацсовета с Украинским государственным центром радиочастот в части подготовки выводов о возможности и условиях использования радиочастотного ресурса для потребностей телерадиовещания.

На 2013 год также запланирована подготовка положения о порядке выдачи лицензий провайдерам программной услуги.

Ранее, в октябре текущего года, глава Нацсовета Владимир Манжосов заявил о подготовке регулятором изменения к закону, которые позволили бы выдавать лицензии на услуги интернет-телевидения по технологии OTT (Over-the-top).

По его словам, принципиальная позиция регулятора, – лицензировать любую услугу доступа абонента к пакетам телевизионных программ/каналов.

Отметим, что сейчас лицензии провайдера программной услуги должны получать операторы интернет-доступа, которые предоставляют одну из разновидностей интернет-телевидения (IPTV).

От OTT она отличается тем, что пакеты каналов оператор продает исключительно в рамках своей сети передачи данных (подобным образом работает и кабельное ТВ). А OTT – это чистой воды интернет-сервис. Телевизионные каналы и фильмы могут находится на Интернет-платформе, доступ к которой могут иметь абоненты разных операторов по всему миру.

Источник: proIT

857

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2