Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В 2022 году Италия перейдёт на телевещание в стандарте DVB-T2/HEVC

05 ноября 2017
DVB-T2

Италия установила дату 30 июня 2022 года как крайний срок для перехода с действующего в стране стандарта цифрового эфирного телевидения DVBT к стандарту второго поколения DVBT2/HEVC.

Данная дата указана в Бюджете на 2018 годв том разделе, где речь идёт об эффективности использования частотного спектра и переходе к технологии 5G, — пишет издание Advanced Television.

Отказ от вещания в стандарте DVBT связан с необходимостью открытия частотного диапазона 700 МГц для нужд 5G, что является требованием ЕС. Телеканалы, вещающие в этой полосе, должны переместиться в диапазон 470694 МГц.

Переход к стандарту DVBT2 должен начаться 1 января 2020 года и будет проходить постепеннорегион за регионом. Конкретный график будет прописан в новом плане выделения частот, который должен быть принят регулятором в области связи AgCom до 31 мая 2018 года.

На практике право использования частот, выделенных вещателям, будет трансформировано в право на использование вещательных ёмкостей новых мультиплексов DVBT2.

Итальянское правительство выделит 100 миллионов евро для стимулирования покупок цифровых сеттопбоксов (стоимостью 25 евро за штуку).

Согласно некоторым оценкам, более 90% телевизоров, имеющихся в наличии в итальянских домохозяйствах, не способны принимать программы в новом стандарте, поэтому потребуется их замена либо покупка соответствующих приставок.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

965

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума