Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Канаде наблюдается снижение количества подписчиков услуг кабельного телевидения

27 июля 2016
CTRC опубликовал статистические данные по итогам 2015 года, свидетельствующие о снижении числа подписчиков платного телевидения, уменьшении доходов и числа сотрудников, занятых в секторе, при повышении расходов.

Свежая и непредвзятая статистика, подготовленная канадским регулятором телекоммуникаций CTRC, указывает на то, что общее число подписчиков услуг платного телевидения в стране снизилось до 11,2 миллиона, что представляет собой годовое снижение на 200 000.

Доходы операторов кабельного телевидения и IPTV слегка снизились, а расходы увеличились, что привело к снижению операционной рентабельности до пятилетнего минимума на уровне 19%. Количество сотрудников, занятых в данном секторе услуг платного телевидения, упало на 6,3% за год к концу августа 2015, до отметки в 27 244.

Потери затронули, главным образом, кабельщиков, в то время как операторы IPTV увеличили свои абонентские базы, которые, впрочем, остаются меньшими, чем у их конкурентов-кабельщиков.

Одной яркой новостью стало то, что показатель ARPU незначительно увеличился до 65,25 канадских доллара с 66,08 канадских доллара в 2014.

На фоне обеспокоенности продюсеров, вызванной регуляторными изменениями, принятыми после прошлогодних слушаний «Давайте поговорим о ТВ», статистика 2015 года показывает рост средств, выделяемых операторами платного телевидения на локальные программы. Общая сумма в 436,9 миллиона канадских долларов явно превышает 38,1 миллиона канадских доллара по состоянию на 2014 год. 219,6 миллиона долларов из этой суммы были направлены в Канадский фонд медиа, 64,7 миллиона долларов – в независимые фонды, а 152,6 миллиона долларов на каналы местных общин и прочие источники местного контента.

Показатели спутниковых провайдеров оказались хуже показателей кабельщиков. В этом секторе доходы упали на 5,2%, до отметки в 2,4 миллиарда канадских долларов. Количество подписчиков DTH-платформ упало в 2015 году на 7,2% – до отметки в 2,6 миллиона.

Показатели, опубликованные CRTC, охватывают исключительно сектор телевизионных услуг, предоставляемых операторами кабельного, спутникового телевидения и IPTV, и не касаются услуг телефонии и широкополосного доступа, часто предоставляемых этими же операторами в пакетах.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

709

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума