Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Кувейте проведены полицейские рейды, следствием которых стал арест телепиратов

07 октября 2017
Пиратство

По итогам полицейских рейдов, проведенных Кувейтским отделом уголовного розыска в городе Сальмия (CID), было выявлено оборудование, которое, по мнению полицейских, использовалось для организации работы нелегальной сети кабельного телевидения, а также арестовано три человека.

Следователи выявили десяток нелегальных сет-топ-боксов для приёма программ спутниковой платформы Dish TV India, а также пиратское оборудование для работы с платформой OSN, которое, как полагает следствие, использовалось для нелегальной дистрибуции контента данных платформ аудитории в 10 000 человек, проживающих в радиусе 15 километров от Сальмии. Об этом сообщает пресс-служба ближневосточного оператора платного телевидения OSN.

Проведению рейдов предшествовало 6-месячное полицейское расследование, которое было вызвано жалобами, направленными службой защиты контента компании OSN в Министерство внутренних дел Кувейта, Министерство связи Кувейта и CID.

Руководитель юридического отдела в OSN Софии Молони говорит: «Я поздравляю власти Кувейта с проведением успешной операции, направленной против пиратства. Мы им очень благодарны за то, что они положили конец работе огромной нелегальной кабельной сети, деятельность которой принесла нам убытки на сумму в миллионы долларов».

По подсчётам детективов из кувейтского CID, владельцы нелегальной сети ежемесячно получали от своей незаконной деятельности приблизительно 70 000 кувейтских динаров (235 000 долларов США).

Задержанным лицам уже выдвинуто обвинение в отмывании денег и нарушение законов, регламентирующих работу телекоммуникационной отрасли Кувейта.

Компания OSN призывает к ведению согласованных действий против пиратов и, в частности, просит общественность не поддаваться на соблазны нелегальных операторов и поддерживать действия, направленные против воровства контента.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1014

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума