Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В кыргызских СМИ запустили кампанию против украинского поставщика телевизионного оборудования

11 апреля 2017
Украинскую компанию «Квант-Эфир», занимающуюся производством и поставками передающего аналогово-цифрового телевизионного оборудования, в том числе на рынок Кыргызстана, обвинили в реализации несертифицированного оборудования.

В средствах массовой информации Кыргызстана стартовала кампания, направленная против «Квант-Эфир». Её суть заключается в том, что якобы компания поставила на кыргызский рынок несертифицированное оборудование, обеспечивающее некачественный сигнал и систематически выходящее из строя. Компании также вменяется невыполнение условий контракта по проекту цифрового вещания в стране.

Руководство «Квант-Эфир» отреагировало на обвинения, организовав 28 марта пресс-конференцию в АКИpress (Бишкек).

В ходе мероприятия генеральный директор «Квант-Эфир» Алексей Летинский сообщил, что компанией поставляется качественное оборудование как украинским, так и зарубежным клиентам. Оно имеет все сертификаты, соответствует требованиям качества и имеет трёхлетний гарантийный срок.

«Проект цифрового эфирного телевизионного вещания в Кыргызстане был начат в 2014 году. «Кыргызтелекомом» был объявлен тендер, который выиграла наша компания. Сумма соглашения составила 2 млн 642 тыс. долларов. Реализация проекта предполагала четыре этапа: с 2014-2016 годы был заключен рамочный контракт, выполнен первый заказ на поставку оборудования по первому этапу и потом начата реализация данного проекта. За три месяца мы поставили оборудование и большую станцию в Бишкеке. Потом состоялось открытие системы спутникового ТВ, и первый этап цифрового телевидения состоялся. Большая работа была проделана. С 2014 года нами были реализованы три этапа цифрового ТВ, последний этап был закончен в ноябре 2016 года и с этого времени считается, что система запущена и в данный момент сеть работает в стандартном режиме, как того требовали условия и тендерная документация», – заявил господин Летинский.

Поэтому нет никаких оснований для того, чтобы говорить о нарушении со стороны «Квант-Эфир» условий контракта по строительству сети наземного цифрового телевещания.

Он также добавил, что ранее были планы относительно создания в Кыргызстане отдельного филиала «Квант-Эфир Азия», который бы занимался сборкой оборудования. Однако по ряду причин данный проект так и не был реализован.

По словам Летинского, «Квант-Эфир» вынужден обратиться с иском в местные суды и потребовать опровержений от кыргызских изданий, в частности от редакций Zanoza и Vesti.kg, статьи которых, по его мнению, нанесли значительный урон имиджу компании.

 

Напомним, переход Кыргызстана на цифровое эфирное вещание запланирован на 15 мая текущего года.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

3176

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума