Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Молдове начнет вещание телеканал о сельском хозяйстве

28 июля 2015
Новый телеканал «Agro TV Moldova» уже совсем скоро начнет свое вещание. Необходимую лицензию канал получил от Координационного совета по радио и ТВ 10-го июля, во время заседания регулятора, сообщает «IPN».

Инициаторы создания такого телеканала хотят ознакомить население Молдовы с ситуацией в сельскохозяйственной сфере. В течение дебютного года работы в эфире канала запланировано транслировать шесть телепередач, отснятых самим «Agro TV Moldova». Остальной контент будет состоять из программ «Agro TV România», которые актуальны и для зрителей Молдовы. Далее владельцы телеканала намерены показывать уже до двадцати продуктов своего производства.

Член Координационного совета Николае Дамаскин отметил, что наличие в Республике своего тематического канала, посвященного сельскому хозяйству, является очень важным для страны, так как это позволит гражданам ознакомиться с проектами международного уровня в соответствующей отрасли.

Марианна Ончану-Хадырке, в свою очередь, подчеркнула, что общество нуждается в канале подобного характера, так как именно эта ниша все еще толком не занята в Республике.

Кристина Мыцу, тоже входящая в КСТР, охарактеризовала данный проект как мужественный и долгожданный на национальном рынке Молдовы, отметив потребность сотрудников сельскохозяйственной отрасли получать нужную им информацию на специализированном канале. Перечисляя положительные аспекты, она прежде всего выделила вещание на румынском языке, благодаря чему телепродукт станет общедоступным.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

795

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума