Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Виктория Сюмар зарегистрировала многострадальный закон об аудиовизуальных услугах

17 декабря 2017

14 декабря утром глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова, нардеп «Народного фронта» Виктория Сюмар зарегистрировала законопроект об аудиовизуальных услугах. Законопроект получил регистрационный № 7397 и называется «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании». Согласно ему закон «О телевидении и радиовещании» в новой редакции будет переименован в закон «Об аудиовизуальных медиасервисах». Текст законопроекта на момент написания новости не обнародован. Автор у него один – Виктория Сюмар, хотя работала над документом вся индустрия, а сводил наработки в единое целое медиаюрист Игорь Розкладай.  

В ноябре на конференции «Медиаправо» Сюмар обещала, что законопроект будет зарегистрирован до конца года. Вместе с тем политик выразила сомнение, что документ останется в нынешней редакции, поскольку в нем прописана масса норм, не устраивающих всех участников рынка. 

Напомню, принятие закона об аудиовизуальных услугах - обязательство Украины перед Европейским Союзом, об этом говорится в Соглашении об ассоциации Украины и ЕС. Принятие документа открывает для страны возможность участвовать в проектах программы «Креативная Европа».

Источник: mediananny.com

1778

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума