Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Впервые в Украине на футбольной трансляции будет использована технология 360-градусной съемки

14 июля 2017

Телеканалы «Футбол 1/Футбол 2» будут транслировать матч за Суперкубок Украины-2017 с использованием технологии 360-градусной съемки, что даст возможность зрителю быть еще ближе к футбольному блокбастеру этого лета.

В субботу, 15-го июля, телеканалы «Футбол 1/Футбол 2» подарят зрителям новый опыт и ощущения от просмотра матча за Суперкубок Украины-2017. Благодаря новаторской технологии 360-градусной съемки впервые в истории украинского футбола зритель сможет посмотреть матч в формате виртуальной реальности: видео будет транслироваться на Youtube в формате «360 градусов»: https://goo.gl/HZhQQL

Во время матча камера будет находиться в чаше стадиона. Таким образом, новая технология позволит смотреть игру в формате 360 и 180 градусов и создаст у зрителя впечатление присутствия.

«Мы стремимся использовать новые технологии, чтобы дать футбольным болельщикам по всей Украине наилучшие впечатления от просмотра игр. Сейчас, во время трансляций ведущих европейских турниров, все чаще можно увидеть применение технологии съемки в формате 360 градусов. Мы также решили поддержать современные тенденции и первыми в Украине применить данную технологию во время трансляции футбольного матча, – рассказал Александр Денисов. - Матч за Суперкубок Украины-2017 мы будем показывать на уровне плей-офф Лиги чемпионов. 80 сотрудников будут работать в Одессе. Трансляцию будут обеспечивать 26 камер: 16 будут работать на трансляцию, 10 - на работу студийного производства. А использование съемки в формате 360 градусов позволит зрителям увидеть весь матч из любого удобного для них ракурса. Все это подарит нашим болельщикам максимальный эффект присутствия на трибунах».

Трансляция поединка начнется в 21:00 на канале «Футбол 1» в качестве HD, прокомментирует игру Андрей Малиновский. Обрамлять матч будет программа «Студія LIVE». Болельщиков ждут прогнозы, обсуждение технических и тактических неожиданностей от тренеров и игроков обеих команд, а также разбор матча в студии с ведущим Иваном Гресько и экспертами Вячеславом Шевчуком и Александром Головко.

Партнером трансляции с использованием технологии 360 градусов стала компания «Limelite | 360discoVR»

Смотрите матч за Суперкубок Украины-2017 «Шахтер» - «Динамо» в 21:00 в субботу, 15 июля, на телеканале «Украина» и канале «Футбол 1» – в HD-качестве! 

Источник: footballua.tv

2923

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума