Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ЦРУ проверит фильм о ликвидации Осамы бин Ладена

07 января 2012
ЦРУ проверит фильм о ликвидации Осамы бин Ладена
Министерство обороны США и ЦРУ проведут расследование, с целью установления источников информации создателей фильма об операции, в результате которой был ликвидирован террорист номер один Осама бин Ладен.
Как сообщает FOX News, силовые структуры опасаются, что в их недрах произошла утечка секретных сведений, которые в случае их разглашения подвергнут опасности участников операции и их семьи.
Проверка проводится по требованию главы комитета по национальной безопасности Конгресса США Питера Кинга. По сведениям конгрессмена работа съемочной группы, в лице режиссера Кэтрин Бигилоу и сценариста Марка Боала уже привела к арестам в Пакистане граждан страны, оказывавших поддержку американским спецслужбам в охоте на бин Ладена.
Напомним, что ранее Бигилоу и Боал работали над фильмом "Повелитель бури", который получил несколько престижных наград, но провалился в американском и мировом прокате.
Осама бин Ладен был убит в мае 2011 года отрядом спецназа ВМС США "морские котики". Власти Пакистана не были поставлены в известность о готовящейся операции. Американский спецназ взял штурмом убежище террориста и успел эвакуироваться до того момента, как к месту боя прибыли пакистанские военные.

Источник: Киноновости

388

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2