Почему Дэвид Финчер отказал Скарлетт Йоханссон
«Мы видели очень много замечательных актрис, — говорит Финчер в интервью журналу «Vogue». — Скарлетт Йоханссон была великолепна. Записала отличную пробу. Но со Скарлетт есть такая беда: смотришь на нее и ждешь, когда же она разденется». Таким образом, Йоханссон пала жертвой своей внешности — актриса оказалась слишком сексуальна для роли.
Рассказывая о своей героине, режиссер проводит любопытную аналогию. «Саландер должна быть похожа на E.T. из „Инопланетянина“ Спилберга. Вот если бы все увидели фигурки E.T. до премьеры фильма, то не поняли бы, что это такое. Но когда E.T. прячется под столом, а потом начинает таскать Reese’s Pieces, то вы уже любите его! Вот с Саландер должно быть то же самое».
Руни Мара, получившая роль Лисбет, была фавориткой Финчера с самого начала кастинга. Режиссер снимал ее в «Социальной сети», да и проба, записанная актрисой, оказалась наиболее выдающейся. Однако за Руни Финчеру пришлось долго бороться. Все это время Мара терпеливо ждала, когда продюсеры решатся утвердить неизвестную актрису на роль в одном из самых ожидаемых проектов 2011 года.
В день, когда Мара получила роль, Финчер вызвал актрису в свой офис и попросил сфотографироваться на мотоцикле. «В тот момент я уже была готова плюнуть на все и свалить, — говорит Руни. — Думала: или я тебе нужна, или нет. Мне надо как-то жить дальше. И вот тогда он усадил меня напротив и прочел длинную лекцию о том, что может быть плохого с актрисой, которая сыграет эту роль. Сказал что-то вроде: „Вивьен Ли потрясающе сыграла в «Трамвае „Желание“», но она всегда была и будет Скарлетт О’Харой. И ты должна быть готова к этому“».
До того как сняться в «Девушке», самой большой ролью Руни Мары было появление в ремейке «Кошмара на улице Вязов». «Я ненавидела этот фильм, — признается Мара. — Тогда я подумала: если мне как актрисе будут доступны только такие роли, то надо подумать о смене профессии. А потом я получила сценарий „Социальной сети“».
«Девушка с татуировкой дракона» выходит в США 21 декабря 2011-го, а в России 2 января 2012 года.
Источник: Кинопоиск.ру
blog comments powered by Disqus
Кино
Темы форума
Сегодня в 01:00
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
02 апреля 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K
26 марта 2026
Новости канала X Sport (ex Хоккей)
26 марта 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
23 марта 2026
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
06 марта 2026
DVB-карты TBS


