Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ларса фон Триера вызвали на допрос из-за шутки про Гитлера

05 октября 2011
Ларса фон Триера вызвали на допрос из-за шутки про Гитлера
Полиция Дании допросила режиссера Ларса фон Триера в рамках расследования, которое касается заявления режиссера о том, что он "слегка симпатизирует" Гитлеру. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Расследование высказываний, сделанных Ларсом фон Триером в рамках Каннского кинофестиваля в мае 2011 года на Каннском кинофестивале, с августа ведет прокуратура Франции. Следователи пытаются выяснить, не нарушил ли фон Триер своим скандальным заявлением законы страны, запрещающие восхваление военных преступлений.

Весной 2011 года Ларс фон Триер, представляя в Каннах свой новый фильм "Меланхолия", заявил, что является нацистом и может понять Гитлера. Позже он назвал это высказывание шуткой и принес извинения, но организаторы фестиваля объявили режиссера персоной нон грата.

В августе Ларс фон Триер заявил, что не будет более принимать участие в пресс-конференциях.

Фильмы фон Триера неоднократно номинировались на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. В 2000 году режиссер получил эту награду за ленту "Танцующая в темноте".

Источник: lenta.ru

333

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2