Фильм «Восстание планеты обезьян» преподнес сюрприз в Америке
Фильм «Восстание планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes) студии 20th Century Fox удивил всех сборами первого дня. Аналитики прогнозировали, что сборы в США и Канаде составят 10 миллионов за пятницу и 40 миллионов за уик-энд. Но картина взяла за первый день 19,8 миллиона долларов, и, скорее всего, соберет 53 миллиона за уик-энд 5-7 августа. Помогли хорошие отзывы критиков, к которым американцы прислушиваются. Женщины составили 44 процента аудитории. 59 процентов зрителей были старше 25 лет. Пресса подчеркивает актуальность фильма в свете недавних (и, возможно, грядущих) политических потрясений в ряде стран.
Второе место удержали «Смурфики» (The Smurfs), собравшие за день 5,7 млн. долларов. Всего эта картина собрала в североамериканском прокате 61,9 млн. долларов.
«Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens) сильно притормозили, но сохранили третье место с результатом 4,7 млн. долларов. Общие сборы с учетом пятницы – $56,3 млн.
Комедия «Хочу как ты» (The Change-Up) с Джейсоном Бейтманом и Райаном Рейнольдсом сумела занять только четвертое место с результатом первого дня 4,5 млн. долларов. В основе сюжета – обмен телами между старыми друзьями. Идея не нова, что и отметили критики, поставившие фильму коллективную оценку 19%.
По данным boxofficemojo.com.
Источник: Культура ВРН
blog comments powered by Disqus


