Голосование




Суббота 05.07.25, ночь
+17°

влажность: 77%

давление: 749 мм

ветер: 2 м/с,

+19°

влажность: 84%

давление: 747 мм

ветер: 3 м/с,

+18°

влажность: 76%

давление: 746 мм

ветер: 2 м/с,

+22°

влажность: 65%

давление: 757 мм

ветер: 3 м/с,

+9°

влажность: 99%

давление: 742 мм

ветер: 1 м/с,



"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером

10 июля 2011
"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером



"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов, сообщает Boxofficemojo. Всего на данный момент картина заработала почти 1,008 миллиарда.

Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой. Примечательно, что "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - второй фильм франшизы - в настоящее время в этом же списке занимает четвертое место с результатом в 1,066 миллиарда.

В свою очередь, если судить по сборам за пределами Северной Америки, то новые "Пираты" с результатом в 774 миллиона долларов уступают только "Титанику" и "Аватару". При этом сборы фильма в США и Канаде составили 233 миллиона долларов - по этому показателю фильм уступает остальным картинам франшизы.

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" вышли в мировой прокат в мае 2011 года. В этой серии франшизы капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости, а ему противостоит бывшая подружка в исполнении Пенелопы Крус и капитан Черная борода в исполнении Иэна Макшейна. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие.

 
Lenta.ru

Источник: Broadcasting

1167

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума