Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Критики пришли в восторг от финала "поттериады"

07 июля 2011
Критики пришли в восторг от финала "поттериады"

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттериады".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

kinonews.ru

 

Источник: SiteUA

468

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI