Анимационная «Кин-дза-дза» выйдет через полтора года
Мультфильм «Кин-дза-дза», представляющий собой анимационную версию культового советского фильма, выйдет в прокат через полтора года.
Как сообщает РИА «Новости», такое заявление сделал глава компании СТВ, производящей фильм, продюсер Сергей Сельянов. Напомним, что в производство картина была запущена еще в 2005-м. Речь идет не о точном повторении фильма, а о ремейке, хотя герои мультфильма визуально будут напоминать персонажей кинофильма и художественное оформление истории также сохранится.
Известно, что компания СТВ получит средства на завершение производства анимационного проекта от государственного Фонда поддержки кинематографии.
Оригинальная картина была выпущена в 1986 году и оказала большое влияние на современную русскоязычную культуру.
Источник: weburg.net
blog comments powered by Disqus


