Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Голливуд покупает права на ремейк фильма Star Media

23 мая 2011
Голливуд покупает права на ремейк фильма Star Media
Фильм «Прячься!» /The Weather Station , снятый продюсерами Владом Ряшиным, Сергеем Сельяновым и телеканалом «Россия», послужит основой для голливудских ремейков. В кинокомпании Star Media сообщили о том, что завершаются переговоры со студиями о приобретении прав на этот фильм. Об этом сообщает пресс-служба компании Star Media.

В компании отмечают, что российский фильм заинтересовал сразу две студии - Vertigo Entertainment и 1821 Pictures, известные своими масштабными проектами, среди которых «Отступники», «Вторжение», «Как приручить дракона» и «Изобретение лжи» и «Посылка» - «МедиаБизнес»

Сумма контракта пока не разглашается.

«По условиям договора, кроме реализации прав, мы получим также процент от стоимости производства будущего голливудского проекта. По предварительным оценкам бюджет картины, которую к следующему году собираются выпустить эти две студии, может составить до 15 млн долларов. К проекту планируется привлечь также одного из голливудских мейджеров», - говорит продюсер фильма Влад Ряшин.

«Прячься!» - первый российский проект, на который в качестве режиссера был приглашен дебютант-иностранец – Джонни О’Райли.

В 2010 году картина вошла в шорт-лист фестиваля AFI в Лос-Анджелесе, и одновременно была представлена на кинорынке AFM.

Кроме того, во время работы каннского кинорынка, дистрибуторская компания Hannover House приобрела права на кинотеатральный и DVD-релиз фильма «Прячься!» на территории Северной Америки.

Кинопрокат дублированного на английский язык фильма «Прячься!»/The Weather Station Hannover House планирует начать в пяти крупных городах США, среди которых скорее всего будут Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Бостон и Сан-Франциско. Премьера планируется в сентябре в Нью-Йорке. По итогам первого уикенда будет принято решение о дальнейшем прокате в США в других городах.

«Говоря о международном прокате, мы не ждем большой прибыли, – говорит Влад Ряшин. – Важно другое - российское независимое кино становится интересно американским прокатчикам, а значит, и американскому зрителю».

Напомним бюджет фильма "Прячься" составил около $ 1,5 млн.

Источник: fm-tv.ru

490

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2