«Скотт Пилигрим против всех»: Интервью с Эдгаром Райтом
Почему ты решил взяться за экранизацию книги, что привлекло в этой истории?
Первую книгу я прочитал лет шесть назад, и мне очень понравилась ключевая мысль. Ведь это так здорово, когда приходится драться за любовь. Тут есть над чем пофантазировать. К тому же адаптация этой истории должна была стать по-настоящему интересной, ведь сюжет весьма нетипичный. Здесь речь идет не о супергероях, а об обычном подростке со взлетами и падениями по жизни, который пытается проявить себя, участвуя в кунг-фу-сражениях.
На твоем счету такие фильмы, как «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Spaced». Но «Скотт Пилигрим против всех» как будто поднял тебя на новый уровень, это был своеобразный вызов.
Да, пожалуй, именно сложность проекта привлекла меня. Фильм включает в себя столько всего: комедию, экшн, романтику, музыку (а я настоящий музыкальный маньяк). И здесь у меня появилась возможность поэкспериментировать с музыкой, я получил огромное удовольствие. Это был амбициозный и трудоемкий проект. Но я очень доволен результатом.
У книги много фанатов. Не пугало, что они отнесутся очень скептически к фильму и найдут много неточностей? Наверное, участие Брайана Ли О’Мэлли в проекте упростило работу?
На самом деле я работал над этим проектом около пяти лет. И когда я только начинал, книга не была столь популярна. Но после стремительного роста популярности книги и ее экранизации, фанаты стали исчисляться миллионами — это намного больше, чем когда я только начинал. Конечно, всем фанатам угодить невозможно. Пытаться это сделать — все равно что гоняться за собственным хвостом. Поэтому лично для меня было важно, чтобы Брайан Ли О’Мэлли остался доволен. И он активно был вовлечен в рабочий процесс. Он читал каждую версию сценария и иногда даже вносил какие-то правки. Это был очень интересный процесс, потому что в тот момент он еще продолжал писать продолжение книги — получился своеобразный обмен идеями, и, кстати, некоторые из них попали в новую книгу, так что помощь получилась взаимной. В результате мы пришли к одному финалу, хоть и разными путями.Значит, тебе пришлось сохранить стиль книги и в то же время сделать ее более киношной?
Нет, фильм в первую очередь должен быть фильмом. И для тех, кто не читал книг, сюжет должен быть понятен. Необязательно читать книги, чтобы насладиться фильмом. Поэтому структура картины получилась больше похожа на видеоигру, чем даже на книгу.Если бы тебе пришлось выбирать одну из битв, на какой бы ты остановился?
Мне все битвы нравятся, над каждой из них мы очень много работали. Я вот что заметил: неважно, какую сцену снимаешь последней, но именно она остается в памяти дольше всех. Поэтому я, пожалуй, выбрал бы сцену с близнецами, просто потому что она еще свежа в памяти.
Тебя наверно ободрила реакция, которую вызвал фильм на «Комик-Коне»? Ведь там он произвел настоящий фурор...
Да, я прямо-таки вздохнул с облегчением. Была такая классная атмосфера, что мы остались там еще на несколько дней и присутствовали на следующих трех показах картины. Почти вся съемочная команда была там, общалась фанатами. А уж Майклу Сера они просто не давали прохода.
Источник: Кинопоиск
blog comments powered by Disqus
Кино
Темы форума
22 апреля 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
02 апреля 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K
26 марта 2026
Новости канала X Sport (ex Хоккей)
26 марта 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
23 марта 2026
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
06 марта 2026
DVB-карты TBS


