«Санктум» Кэмерона выходит в мировой прокат
3 февраля зрители США, России, Украины, Казахстана, Беларуси и стран Балтии смогут увидеть новый приключенческий фильм Джеймса Кэмерона «Санктум». Фильм будет представлен в форматах REAL 3D и IMAX.
Автор «Титаника» на этот раз выступает в роли продюсера. Режиссер фильма – Алистер Грисон, для которого работа над «Санктумом» стала первым большим проектом (до этого были короткометражный фильм «Bomb» и боевик «Кокода», посвященный битвам Второй мировой войны).
Сюжет экшен-триллера основан на реальных событиях из жизни продюсера Эндрю Уайта (кстати, он является одним из сценаристов фильма). Эндрю и еще четырнадцать человек оказались в ловушке в одной из австралийских пещер. Без помощи спасателей выбраться не получилось. Люди пробыли в пещере больше суток.
«Санктум» – фильм о команде дайверов, которая отправляется в опасное путешествие к самой глубокой и трудно доступной системе подводных пещер на планете. Тропический шторм застает группу глубоко под землей. Команде приходится бороться с бесконечным притоком воды. Опасность, паника и нарастающий страх мешают быстро найти выход в море. Кислорода остается все меньше… Смогут ли исследователи глубин выжить или застряли здесь навсегда?
Съемки фильма настолько увлекли режиссера, что он даже отставил на время идею снять 3D-биографию царицы Клеопатры с Анжелиной Джоли в главной роли.
Источник: Вокруг ТВ
blog comments powered by Disqus


