Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Джордж Клуни оживит «Флорентийского монстра»

06 января 2011
Сценаристы «Операции Валькирия» Кристофер МакКуорри и Нэйтан Александр адаптируют бестселлер Дугласа Престона и Марио Специ «Флорентийский монстр» — «The Monster of Florence». Джордж Клуни прицеливается к главной роли, а также будет продюсировать фильм.

Сразу после публикации книги осенью 2008 года права на нее приобрел Том Круз и собирался запускать в производство экранизацию на United Artists, которую он возглавлял в то время. Круз собирался сам сниматься в фильме, но, когда у студии MGM, где базировалась UA, начались финансовые проблемы, проект выставили на продажу.

«Флорентийский монстр» — это история из жизни писателя Дугласа Престона и итальянского журналиста Марио Специ. Они вместе начали расследование серии нераскрытых убийств в Италии и вскоре оказались втянуты в это дело. Дуглас переехал с семьей во Флоренцию в 2000 году. Со временем он узнал, что оливковая роща, раскинувшаяся перед его домом, скрывает место одного из преступлений серийного убийцы. «Флорентийский монстр», как прозвали его жители, терроризировал окрестности города с конца 60-х до середины 80-х. За это время он убил семь пар и одну из них в той самой оливковой роще.

Кто станет режиссером фильма, пока не известно, но учитывая, что наряду с Клуни продюсером значится Грант Хеслов, есть шанс, что он снова попробует себя на этом поприще. Напомним, что Хеслов дебютировал в режиссуре сатирой «Безумный спецназ».

Джордж Клуни готовится снимать ленту «В конце пути», где окажется не только в режиссерском кресле, но и в кадре. Затем ему предстоит заглянуть на площадку «Гравитации» к Альфонсо Куарону. Так что для «Флорентийского монстра» у актера найдется время только осенью.

Источник: Кинопоиск.ру

486

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2