Бернардо Бертолуччи собирается снимать новый фильм
Легендарный итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи ("Маленький Будда", "Ускользающая красота") готовится снимать новый фильм, сообщает Variety. Режиссер планирует сделать драму о взрослении по повести-бестселлеру "Я и ты" ("Io e Te") писателя Николо Амманити, который выступит соавтором сценария картины.
Действие повести происходит в римских трущобах, где прячется от родителей замкнутый подросток. Мальчик живет один, тогда как родителям сказал, что уехал на лыжный курорт. Внезапно в его убежище появляется сводная сестра, подсевшая на героин. Мальчик едва знает эту девушку, но она отчаянно нуждается в его помощи.
"Это история, в которой реальность смешивается с мечтами, которая представляет путь взросления и вхождения в большую жизнь, - объясняет Бертолуччи итальянской газете Corriere della Sera. - Рассказ подарил мне желание вернуться в кино и приступить к работе как можно скорее".
Отметим, последний фильм Бертолуччи "Мечтатели" вышел в 2003 году и рассказывал о трех подростках в Париже, также переживающих период взросления и созревания. Картина стала хорошим стартом для актрисы Евы Грин, сыгравшей после этого как в независимых проектах, так и в блокбастерах вроде "Казино "рояль" и "Золотой компас". А вот для ее партнера Майкла Питта звездный час настал лишь сейчас в сериале "Подпольная империя".
Бертолуччи после "Мечтателей" ушел на покой и лечился от межпозвоночной грыжи. Однако сейчас маэстро готов вновь взяться за работу. У его нового проекта пока что нет продюсера: Джереми Томас, постоянный продюсер всех проектов Бернардо, сейчас находится на каникулах и не дает комментариев.
Бернардо Бертолуччи также сообщил прессе, что его предыдущий заявленный проект о жизни итальянского музыканта и убийцы 16 века Гесуальдо де Веноса пока что заморожен.
Источник: РИА НОВОСТИ
blog comments powered by Disqus


