Хелен Миррен раскритиковала голливудские стандарты кино
Британская актриса Хелен Миррен ("РЭД", "Последнее воскресение") получила почетную премию Hollywood Reporter на церемонии "Сто самых влиятельных женщин в индустрии развлечений". Как сообщает USA Today, Хелен досталась награда Sherry Lansing Leadership Award, причем приз актрисе вручала ее коллега и прошлогодняя лауреатка Холли Берри.
Во время церемонии Хелен не удержалась от резких замечаний в отношении голливудских стандартов кино. По мнению 65-летней Миррен, индустрия слишком "увлечена" тем, что находится пояса. "При всем моем уважении к вам, многим великолепным и успешным женщинам, сидящим в этой зале: продюсерам, сценаристкам, режиссерам, хочу сказать, что в канонах голливудского кинематографа почти ничего не изменилось. Голливуд продолжает поклоняться мужчине в возрасте 18-25 лет и его половому органу", - заявила актриса. "Который не такой уж и большой", - добавила Хелен.
"За свою жизнь я видела "долговечность" весьма посредственных актеров и закат карьеры многих потрясающих актрис", - призналась Миррен, не назвав при этом конкретных имен. "В каждой истории, которая создается для кино, театра или телевидения, есть двадцать мужских персонажей и один-два, в лучшем случае, три женских", - посетовала Хелен.
Ранее RIA.RU писало, что Миррен осудила современное британское общество, которое стало "злым и жестоким" и забыло о добродетелях. "У меня создается впечатление, что такие качества, как честь и достоинство, исчезают из нашего общества. В кино и на телевидении усугубляются конфликты, в интернете люди ведут себя ужасно и жестоко, и в целом общество стало очень озлобленным", - заявляла актриса. "Я очень переживаю из-за этого", - подчеркивала Хелен.
Источник: РИА
blog comments powered by Disqus


