Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Про Cirque du Soleil снимут художественный 3D-фильм

08 декабря 2010
Про Cirque du Soleil снимут художественный 3D-фильм
Шоу легендарного канадского цирка Cirque du Soleil лягут в основу полнометражного художественного 3D-фильма, который снимает автор первых двух "Шреков" и первых частей "Хроник Нарнии" Эндрю Адамсон (Andrew Adamson), сообщает в среду сайт Deadline.com.

По данным этого ресурса, продюсером проекта стал главный в мире специалист по 3D-технологиям Джеймс Кэмерон, чей "Аватар" послужил началом целой эпидемии трехмерных картин, а сам проект будет представлять собой волшебную сказку. Цирковые шоу предполагается представить как элемент волшебного мира. Операторы с 3D-камерами уже работают на нескольких постоянно идущих в Лас-Вегасе спектаклях Cirque du Soleil. Вторая группа во главе с самим Адамсоном параллельно снимает игровые эпизоды в Новой Зеландии, чьи ландшафты стали очень популярны в Голливуде после "Властелина колец".

Когда работа над фильмом завершится, пока не сообщается. Неизвестно также, выйдет ли он в общемировой прокат, однако о прокате в Северной Америке уже ведутся переговоры с ведущими дистрибьюторами.

Cirque du Soleil отличается способностью чутко реагировать на происходящее в мире - так, в следующем году он представит шоу, посвященное жизни и творчеству Майкла Джексона. Кроме того, создатель цирка Ги Лалиберте старается не упускать новые рынки, будь то 3D-кинематограф или страны, где труппа может получить зрительское признание. В частности, Cirque du Soleil собирается открывать постоянно действующее шоу в России, инвестируя в этот проект от 30 до 50 миллионов долларов.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в канадском Монреале. Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно. Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика. В спектаклях цирка никогда не задействовались животные.

Источник: rian.ru

623

blog comments powered by Disqus

Кино


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2