«Мальчики-налетчики»: Призрак вышел из тюрьмы
Хорошо известно, что сюжет успешного коммерческого фильма обычно укладывается в несколько строк. Так и в случае с «Мальчиками-Налетчиками». Банда молодых преступников купается в роскоши после очередного удачного ограбления. Но внезапно в компании крутых ребят появляется «Призрак» – бывший подельник налетчиков, досрочно освободившийся из тюрьмы. Старательно скрывая жажду отмщения (5 лет назад из всей шайки только он угодил за решетку), парень предлагает бандитам реализовать дело, которое принесет несметные богатства каждому из них. Цель – инкассаторская машина, перевозящая более $25 миллионов. На подготовку операции – всего 5 дней. Риск – 99%. Чем окончится это ограбление века и кто выйдет из него победителем?
Большой плюс фильма «Мальчики-Налетчики» в том, что его сюжет не умещается в рамках классического боевика-ограбления. Лента подходит под несколько жанровых определений. Ее структура близка и к криминальному детективу – триллеру (вся история разворачивается под бдительным оком первоклассного полицейского Уеллса (Мэтт Диллон) и его напарника Хэтчера (Джей Эрнандез), и к драме (у каждого героя есть своя драматическая линия, наполняющая глубоким смыслом его персонажа и вызывающая сочувствие зрителя). За счет соединения нескольких жанров значительно увеличивается и целевая аудитория картины. «В каждом сценарии есть сюжет, а в нашем есть еще и сердце, - говорит один из четырех сценаристов фильма Эйвери Дафф. – Каждый из персонажей уникален. Как только зритель узнает больше о каждом из них, он непроизвольно будет думать: «Господи, хоть бы этот спасся!»
Интрига подкрепляется и другим оригинальным ходом, использованным в сценарии. В начале фильма зритель симпатизирует одной стороне – полицейским, расследующим дело, а затем симпатии переходят на сторону отчаянных грабителей, загоняющих в угол самих себя. И это соперничество симпатий сохраняется вплоть до финального столкновения.
В американском прокате «Мальчики-Налетчики», стартовавшие еще 27 августа, собрали около $60 миллионов. Интересно узнать, сколько добавит к этой сумме российский прокат?
Источник: Профисинема
blog comments powered by Disqus
Кино
Темы форума
Вчера в 18:24
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
02 апреля 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K
26 марта 2026
Новости канала X Sport (ex Хоккей)
26 марта 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
23 марта 2026
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
06 марта 2026
DVB-карты TBS


